bila nikah campur jadi pilihan--secuil cerita dari “Nikah..

Dyah

Member
Dec 29, 2005
453
0
16
Hamburg, Germany
www.ikat-agentur.com
RE: bila nikah campur jadi pilihan--secuil cerita dari “Nika

Pooochie ... eh Ni Luh,
setuju sekali kita bisa bertemu di Bali ... mungkin bikin arisan bernama Warung Kucing .. ha..ha..ha. Bisa jadi kita memang bertetanggaan nantinya, jadi kalau mau titip kucing juga bisa. Tetapi masih harus menunggu lama sekali ya ... Ada perasaan tidak sabar, tapi ada juga perasaan senang mengerjakan proyek pindahan ini.

Bli Tommy,
Kalau berpikir tentang urusan surat-surat pemerintahan membuat "gregetan" sekaligus malu juga. Saya di sini bisa tinggal sebagai istri dengan ijin tinggal permanen... nanti di Indonesia, suami saya harus bikin perpanjangan setiap 6 bulan sekali.... cukup malu juga :oops: Semoga nantinya ada peraturan khusus untuk Mix Couple.

Salam dari Hamburg yang hari ini akhirnya berlangit biru... akhirnya datang juga musim semi!

pooochie

Member
Aug 8, 2005
331
0
16
UK

Hi Kak Dyah

Setuju-setuju. Ngomong-ngomong tentang Warung Kucing. Di mana Boss kita ya Bli Gede. Bli Gede, Where are you? Please come back. Kadek luv, where are you :?:

Saya juga lagi ngepak-ngepak untuk pindahan. Wah memang report banget. Paling-paling semua piring-piring saya pecah deh :cry: .

Salam manis kucing

Ni Luh dan Pooochie

PS si pooochie senang sudah ada yang mau di titipin nanti di Bali. Jangan dimanjain ya nanti dia benar-benar bisa keterlaluan.
PPS. Sari si Fatah gemana kabarnya. Ajak ke Bali nanti ya.
PPS Siapa lagi yang punya kucing di Bali :?:
PPPS Tommy, gara-gara Sanurian bilang bakso dari daging kucing saya jadi takut deh. Masih ingat tidak waktu kita bicara tentang sate kucing. Tidak ada kan :cry: . Saya juga baru ngomong dengan adik saya di Denpasar dia juga bilang tidak ada. Apakah anda dengar berita baru tentang daging kucing di Bali. Please advise. Many thanks.

Dyah

Member
Dec 29, 2005
453
0
16
Hamburg, Germany
www.ikat-agentur.com

Ni Luh dan Pooochie,
jangan khawatir ... Pooochie pasti cocok dengan suami saya yang cinta sekali dengan kucing... Dulu kami selalu punya kucing, tetapi sewaktu kami pindah ke Madrid kucing kami si Zora yang sudah tua, tidak bisa pindahan... Sekarang belum punya kucing... tapi nanti di Bali, pingin juga punya kucing lagi.

Mungkin nanti di Bali kita juga bisa bikin kegiatan untuk ikut berjuang agar Mix Couple mendapat kemudahan dalam hal-hal ijin tinggal dll

Supaya pekerjaan dan proyek saya bisa diteruskan+suami saya juga tidak repot2 mengurus perpanjangan ijin tinggal terpaksa satu tahun kami bagi 2: Juni-November di Hamburg, Desember-Mai di Bali.
:roll:
Dyah

PS. Dicari: Bli Gede, Dahlia, Kadek, Bul2, Irna, ... kemana neeeh? warung akan dibuka lagi...

PPS. Kapan Ni Luh sekeluarga pindahan?

smusdar

Member
Dec 19, 2005
167
0
16
jakarta
www.click4trip.net

aduh aduh..
Ramenya :p

Senang deh, pada ngeruyung gini..
wah kk saya belum muncul2 lagi ya.. dia mungkin sedang mengamati kita, untuk jadi bahan tulisannya di OZIP atau artikel di majalah.. hehhe dasar..

Poochie, muncul lagi..
Fatah, Singa, Cilik baik2 aja..Salam buat Poochie & Zora..

Tommy,
iya saya juga ngerti, tadinya sih banyak orang indo yg salah paham, karena org kedutaannya yg ngga kasih penjelasan bagus, orang pada jiper (ngeri) dgn angka itu, setelah tanya2, ternyata ada ausransi : AXA untuk kesehatan internasional, biayanya cuma 76 USD

aneh juga ya, orang singapura yg sama2 asia aja, ngga ribet gitu...ga perlu visa segala ..nasib nasib .. hehehhe

OK Deh kakak, salam buat semuanya
Pis :p

smusdar

Member
Dec 19, 2005
167
0
16
jakarta
www.click4trip.net

oia, BTW, Mbak Diah,

spt kata kk ku, kan skrg udah banyak organisasi atau milis mix couple, kalo yg kk ku tau 3 itu yg dia sebut di tulisannya..
yg pernah di bahas di TV --metro TV, yayasan srikandi, kebetulan ketuanya lawyer, SMART woman bgt ...dia itu yg kemarin heboh protes dgn Rancangan Hukum kewarganegaraan yg baru, yang terutama untuk wanita Indo yang nikah sama pria asing, sangat tidak adil.

Bli Tommy,

Bahasa indonesianya makin ancur :p tapi keren sih.. makin gaul ya ? kekekekek..
:p

Poochie,
Tadi sore aq nonton "WILD" film animasi Hollywwod, lucu abis.. :p tentang perjuangan anak singa
nonton deh

eh udahan ya.. lagi nonton American Idol, kali ini temanya lagu2 QUEEN..
one of BIGGEST Rock band in this planet :)
favorit saya Chris yg rocker abis mau nyanyi.. aduh merinding denger dia nyanyi.. his really rock the audience ;)

Ratih

Member
Nov 3, 2004
34
0
6
U.S.A

Bli Tommy,

Bahasa Indonesiane lumayan juga. Bise bahasa Bali, sing, Bli?

Dyah

Member
Dec 29, 2005
453
0
16
Hamburg, Germany
www.ikat-agentur.com

Sari,
aku juga sudah dengar sih tentang Mix-Couple organisasi dan usahanya belakangan ini tentang perjuangan perubahan hukum, terutama yang menyangkut status anak.
Ngomong-ngomong: Soal rencana diberlakukan deposit (50.000 USD ??) kalau mau menikah dengan wanita Indonesia sudah lengser ya?

Bli Tommy,
memang semakin jago bahasa Indonesia... pun bahasa Balinya, gitu Bli?
Saya harus belajar bahasa Bali untuk persiapan tinggal di sana nanti.

irma1812

Member
Jan 27, 2004
227
0
16
UK

Waduh, tahun lalu saya & suami hampiiiir beli villa di Jimbaran Bay (dekat 4 Seasons). Pulled out karena suami nervous ttg terrorism threats. Coba saya tahu Mbak Poochie, Mbak Dyah pada punya property di sana! :(

Untungnya sekarang dia sudah setuju utk pindah ke sana sekitar 2 thn lagi, tapi belum mau beli property di sana dia. :roll:

OK, Warung Kucing it is!! :lol:

Unique

Mar 9, 2006
17
0
1
Melbourne-Oz

Hi salam kenal utk Pooochie! :)

"Nuni ada tips untuk kucing tidak. Saya dan suami saya benar-benar jadi babu kucingku. Sorry banyak ngomong tentang kucing"

Kebetulan di sini aku ga bisa melihara kucing dulu (demi alasan kesehatan) soalnya pengen cepet ngeliat "si junior", jadi dokter nganjurin spt itu.

Tapi, herannya ada aja kucing tetangga yg suka 'mampir' ke rumah, apalagi kalo suami manggil mereka "here kitty kitty kitty," tuh kucing-2 bule (abis badannya gede-2 n sehat-sehat kan ga kayak kucing Indo :D pada nurut). Dari pengamatanku, mereka (para tetangga ini) sgt tegas memperlakukan kucingnya, selama mrk beraktifitas tuh kucing dibiarin berkeliaran di rumah, aku suka kasihan apalagi kalo musim dingin mereka suka ngumpet di tempat laundry, tetapi emang gitu kali ya cara mendidik hewan peliharaan agar tidak 'manja' dan memerintah kita. Soal waktu makan pun cukup disiplin, kayak manusia, ada jadwalnya. Soal kucing ini, btw aku punya cerita lucu namun getir n ini kisah nyata loh (silakan mampir ke blogku di Friendster). Ada 1 kucing tetangga yg lebih dekat dgn kami, malah ketika sang majikan pindah rumah, si pus ini masih sempet-2 nya nyari aku, dia ngeong ngeong di depan pintu rumah...kalo udah gini emang siapa yg kuat nyalinya???

Gitu dulu ya cerita kucingnya, bisa-2 jadi 1 buku cerita nih :lol:

Pour Monsieur Tom, thanks atas infonya, karena itu kita berencana menjelaskan pada dunia, bhw kehidupan multikultur itu indah selama setiap orang yg terlibat di dalamnya mau saling 'mengerti' dan mengormati setiap perbedaan. Ini obsesi kami --merangkai kata lewat buku --damai adalah pilihan yg terbaik utk dunia kita bersama! Peace lah yaow.... 8)

Tommy

Member
May 11, 2005
655
0
16

Quote:
Bli Tommy,
memang semakin jago bahasa Indonesia... pun bahasa Balinya, gitu Bli?

ehe biasa2 aja tuh...thx, dulu masuk 3 thn jurusan bahasa/budaya indo/bali, lulus thn.99. dari umur 'remaja' udah tinggal di bali. teman2 dan keluarga sini smua org lokal jadi jarang pake bhs ingris. Bhs. indo'ku kadang agak kaku karena Bhs. sehari-hari saya bhs.bali.. bukan bhs.indo. :)

Jimbo

Active Member
Jan 11, 2005
2,563
18
38
Manchester and Makassar

Kecuali Adik Tommy kenapa dalam sini prempuan saja. Kalau gitu saya lebih suka disini dari pada forum biasa :)

Kemarin isteri dan saya bersama 23 tahun. Anaku yang pertama sudah 21 tahun. Aku rindu Indonesia sekali.

smusdar

Member
Dec 19, 2005
167
0
16
jakarta
www.click4trip.net

halo Pak Jimbo, denger2 daqri Poochie mau balikke bali ya? hm, poochie juga gitu?

Kalau saya ke bali, bisa ketemuan dong sama anggota forum ini?

BTW< kenapa ga diadain acara ketemuan ? (oom bert??)

Tommy,
Datang ke jakarta, ketemu saya dan temen2... biar kita racuni dengan bahasa gaul jakarta :p 1 minggu aja, udah jadi bule gaul hihihi

irma1812

Member
Jan 27, 2004
227
0
16
UK

Pak Jimbo, juga top bahasa Indonya ya!? Lebih bagus dari saya sendiri nih kayaknya! :shock: Waduh malu deh saya.......

Smusdar, nanti aku & anak2 ke Jak juga bln Juni ini, mungkin kita bisa janji untuk ketemu ya?

Dyah

Member
Dec 29, 2005
453
0
16
Hamburg, Germany
www.ikat-agentur.com

Mbak Irma,
sayang sekali saya tidak ke Indonesia summer ini, tetapi tahun depan (Juli-Agustus) sudah pasti ada di Jimbaran. Kalau Mbak Irma 2 tahun yad akan pindahan ... saya baru 5 tahun yad... jadi pasti bisa dapat advice dari Ni Luh dan Kak Irma.

Untuk semua yang merayakan Paskah ... Selamat menikmati hari Paskah dalam kedamaian, bagi yang tidak merayakan ... selamat menikmati hari libur...
Dyah

PS. Sari, anak muridku yang akan bertemu kamu awal Mai nanti bahasa Indonesianya bagus sekali (seperti saya ..ha..ha), tetapi sudah agak terkontaminasi bahasa gaul Jakarta karena tahun lalu 6 bulan di Jakarta.

irma1812

Member
Jan 27, 2004
227
0
16
UK
Re: RE: bila nikah campur jadi pilihan--secuil cerita dari “

Dyah said:
Kalau Mbak Irma 2 tahun yad akan pindahan ... saya baru 5 tahun yad... jadi pasti bisa dapat advice dari Ni Luh dan Kak Irma.

OK Dyah, beres deh pokoknya! Jangan lupa itu, kita akan buka Warung Kucing khan? :lol:

Ni Luh, khan kita & Pak Jimbo's fam yang dari UK, masak apa jadinya yang khas England? Roast beef? Shepherd Pie? 1 problem: aku payah di bagian dapur!! He, he... malah suami yang jagoan!! :oops:

Unique

Mar 9, 2006
17
0
1
Melbourne-Oz

Hi (Mbak) Dyah salam kenal ya...
Wie sind u? Nizza zum Kennen Sie! :)

Wah bagus tuh mau beli bukunya, thanks loh :D Btw, di Hamburg udah masuk musim semi ya? Di sini kebalikannya, sama spt Pooochie aku juga ga terlalu suka pas winter, dinginnya itu loh :roll:

Zaman rekiplik (jadoel) waktu masih di SMP, aku pernah punya sahabat pena yg tinggal di Hamburg, kita sama-sama ikut program International Youth Service, sekarang ga tahu di mana dia, apalagi wakti itu belom ngetrend internet :wink:

Aku juga pengen travelling ke Jerman lagi (someday), dulu thn 1999 pernah ke sana krn dpt undangan dari German Embassy tapi bentar banget, 1 week jadi cuman sempet ke Frankfurt, Bonn, Bavaria (tur ke pabrik bir). Padahal kata org ada 1 kota kalo ga salah namanya Heidelberg? Ok banget gitu (antik dan kuno), bener ga?

Kalo ga keberatan, pls cerita dong soal pengalaman jadi pengajar bhs Indo di German, gimana prosesnya (boleh lewat japri aja). Kayaknya aku t'tarik juga nih, kebetulan aku pernah kursus jadi pengajar bhs Indonesia utk penutur asing (BIPA) di IKIP JKT and UI.

C U!

Jimbo

Active Member
Jan 11, 2005
2,563
18
38
Manchester and Makassar

Irma

Biasanya saya lebih bagus bicara Bahasa Campur dengan keluargaku. Itulah Ingeris, indonesia dansedikit Bahasa Toraja.

Adalah Bahasa Indonesia dan juga Bahasa Pasar. Bahasa Indonesia terlalu susah tapi Bahasa Pasar tidiak ada masalah.

Istriku Maria masak makanan Indonesia. Kalau masakan Ingeris dia selalu pakai rabe cawit :)

smusdar

Member
Dec 19, 2005
167
0
16
jakarta
www.click4trip.net

halo semua..

wah, sdh ada janjian untuk ketemuan ya ? warung kucing? gimana warung kucing ? mungkin akan jadi restoran dgn menu paling beragam, ada dari inggris, Jerman, perancis, NZ..apalagi?

Mbak Irma,
Juni ya? Boleh2 ketemuan..sptnya saya ngga ada acara keluar kota.PM aja.

Pak Jimbo,
iya Pak Di sini aja, perempuan semua kecuali Bli Tommy :p
Wah, diam2 bahasa indo-nya lumayan juga lo :)

Mbak Dyah :
PS. Sari, anak muridku yang akan bertemu kamu awal Mai nanti bahasa Indonesianya bagus sekali (seperti saya ..ha..ha), tetapi sudah agak terkontaminasi bahasa gaul Jakarta karena tahun lalu 6 bulan di Jakarta.

Bagus lah Mbak, saya buta sama sekali bahasa Jerman, ngga tahu ya, dari dulu sama sekali ngga tertarik dgn bahasa yg satu itu, maaf ya, kalo di pendengaran saya sepertinya kurang indah dan susah juga..
sdh terkontaminasi? tenang, nanti kalo ke jakarta saya ajak gaul sama temen2 biar tambah ancur bahasa indonya, nanti kan yang pusing mbak Dyah :p [/quote]

pooochie

Member
Aug 8, 2005
331
0
16
UK

Hi Kak Dyah

Sorry balesnya terlambat sebab kemarin saya teler kebanyakan makan easter choc eggs.

Kak Dyah avatar yang baru cantik sekali. Suami saya juga bilang Kak Dyah cantik deh. Kalau bisa tanya Kak Dyah asalnya di Indonesia dari mana?

Dyah said:
Mungkin nanti di Bali kita juga bisa bikin kegiatan untuk ikut berjuang agar Mix Couple mendapat kemudahan dalam hal-hal ijin tinggal dll

Setuju Kak Dyah.

Saya juga nanti di Bali akan aktif untuk kegiatan kemanusian sosial. Karena saya animal lover saya juga ingin aktif dengan animal charities di Bali.

Dyah said:
PPS. Kapan Ni Luh sekeluarga pindahan?

Kita sedang menungu ibu saya selesai studinya. Ya semoga paling lambat awal tahun depan.

Hi Sari

Sari said:
eh udahan ya.. lagi nonton American Idol

Di Indo ada Indo Idol tidak?

Hi Mbak Irma

Irma said:
Ni Luh, khan kita & Pak Jimbo's fam yang dari UK, masak apa jadinya yang khas England? Roast beef? Shepherd Pie?...problem: aku payah di bagian dapur!! He, he... malah suami yang jagoan!!

Aku juga payah di dapur. Suamiku sih enggak terlalu jago masak. Jadi trial dan error. Kemarin kita masak Roast Turkey tapi saya taruh kebanyakan chili di gravy jadi tadi malam saya sakit perut deh. Mungkin Chili dan choc eggs is not a good combination. Makanan Ingris kesukaaan saya sebenarnya smoked salmon for breakfast with lemon and salt (not very English actually). Sejak saya di Ingris saya suka smoked salmon.

Irma said:
Untungnya sekarang dia sudah setuju utk pindah ke sana sekitar 2 thn lagi, tapi belum mau beli property di sana dia.

Waktu saya baca postsnya Mbak Irma kita sepertinya sama-sama sudah capek dengat rat race. Waktu itu Mbak tanya Thai atau Bali. Kalau saya bisa cerita sedikit. Kakak mertua saya tingal di Phuket karena istrinya orang Thailand. Dia sudah tingal hampir diseluruh negara-negara di asia. Termasuk Jakarta, Vietnam, Hong kong, etc. Dia bilang Kalau Bali tetap pilihan dia. Cuma karena istrinya orang Thailand dan Investmentnya kebanyakan di Thailand jadi dia belom bisa tingal di Bali. Dia bilang mungkin dia sekeluarga akan menyusul kita di Bali.

Kalau untuk saya pilihan saya ya tentu Bali karena saya orang Bali (bapak saya orang Bali dan ibu orang Yogya) dan kelurga saya kebanyakan di Bali, Yogya dan Jakarta. Jadi untuk saya seperti pulang kampung dan supaya dekat dengan keluarga yang terutama adik kecilku yang saya tingal waktu dia masih kecil di Denpasar.

Memang kita juga sempat sebentar mikir Thailand karena kakak mertua disana. Tapi Thailand bukan negara saya dan juga bahasanya sepertinya sulit deh apalagi tulisannya. Juga Thailand kalau saya tidak salah ada bomb juga disana tapi tidak masuk berita besar dan juga menurut saya di Bali lebih aman. Memang di Thailand hospitalnya bagus sekali. Kakak mertua saya tidak mau pulang ke ingris untuk perawatan cancernya tapi memilih di Thailand. Enggak terlalu mahal juga. Jadi mungkin saya dan suami saya waktu kita perlu medical check up kita ke thailand sambil berkunjung dengan kakak mertua.

Untuk saya lebih gampang tingal di Indonesia karena banyak sanak keluarga. Saya juga orang indo saya ingin memberi kembali ke tanah air tercinta. Juga nanti kalau saya punyak anak saya ingin dia mengenal budaya saya.

Mungkin kalau suami belom mau beli mbak bisa kontrak dulu.

Kalau jadi tingal di jimbaran nanti kita bisa jadi tetanga dong.

Warung Kucing it is….. :p

Hi Kak Nuni

Sari gue bisa pinjam kakak elo ya. Soalnya gua enggak punya kakak nih.

Makasih Kak Nuni ceritanya. Lucu deh. Saya enggak tahu link blognya Kak Nuni…bisa saya minta linknya :?:

Saya sih enggak tega mau disiplinin kucingku. Memang harus tapi sampai sekarang saya masin manjain. Nanti saya akan coba mendisiplinkan si pooochie.

Nuni said:
Gitu dulu ya cerita kucingnya, bisa-2 jadi 1 buku cerita nih

Iya Kak buat buku cerita kucing. Saya sudah kepingin baca deh….sepertinya banyak cats lovers disini.

Eh ngomong-ngomong Kak Nuni dan Sari juga orang Yogya ya. Saya sudah kangen banget dengan Yogya. Masih ingat waktu kecil nenek saya ngajak saya ke Gembiro loko untuk lihat kuda nil sambil piknik. Terus kadang-kadang kita naik becak ke Jalan Malioboro untuk makan Kentucky fried Chicken. Becak masih ada tidak di Yogya. Kalian pintar masak Gudeg tidak?

Nanti kalau Sari atau Kak Nuni ke Bali tentu harus mampir kerumah saya dong, kalau tidak nanti saya kecewa. Nanti kita jalan-jalan di Bali Okay? Sari elo bisa ngajarin gua bahasa gaul mungkin juga kasih tips what is hip and trendy di Jakarta. Kayaknya saya sudah ketingalan jaman dan ketingalan kereta…

Okay sekian dulu nanti sambung lagi

Salam manis kucing

Ni Luh dan pooochie

Dyah

Member
Dec 29, 2005
453
0
16
Hamburg, Germany
www.ikat-agentur.com

Hallooo semuanya,
seperti Ni Luh... bikin post borongan deh.
Foto Avatar baru... wajah aktual ...hasil jepretan minggu lalu.. ada pameran foto-foto Bali trus aku bikin sedikit presentasi ttg Bali dsb... Duh kalo dipuji jadi merah deh wajah saya :oops:
Mengenai asal: Ayah saya campuran dari NTT/pulau Pantar+Sulawesi Selatan, ibu dari Yogja, lahir dan besar di Jakarta.

Nuni ... okay kita ngobrol per japri ttg pengajaran bahasa Indonesia untuk orang asing. Kalau sudah ada dasar dari kursus BIPA IKIP dan UI ... OK juga... yang penting kita harus kreatif mengikuti perkembangan pengajaran Bahasa Asing. Di Indo Materi pengajaran kebanyakan sangat kuno, bikin frustasi yang belajar, jadi sbg guru harus rajin bikin materi sendiri. Kalau travel ke Jerman ... mampir ke Hamburg yaa... Bener ada kota yang cantik bernama Heidelberg... tapi Hamburg nggak kalah cantik kok ;-))

Sari... anak muridku pasti akan lebih terkontaminasi bahasa Indonesianya dengan bahasa gaul Jakarta. Aku juga bahas kok dalam pelajaran di sini, biar gak ketinggalan jaman... dan bisa mengerti pembicaraan orang.
Bahasa Jerman memang bukan bahasa yang indah... dari semua bahasa yang aku pelajari aku paling suka mendengar bahasa Hawaii, ngga ada konsonan di akhir kata... (sayang cuma belajar 2 semester ttg. bahasa ini)

Soal masak memasak...
Sepertinya bisa bikin buku resep "Rahasia Dapur Expat Forum" seperti rahasia cabe rawit istri Pak Jimbo dsb....
suamiku pinterrr banget masak, aku yang dulunya gak senang masak jadi ketularan. kemarin untuk Paskah bikin hidangan "8 jam lamb paskah" maskanya 8 jam di oven, apinya kecilll 60 derajat saja, hasilnya yummy banget.

Ok.. salam dan selamat menikmati senin paskah ( di sini masih libur)...
Dyah