Bahasa Indonesia - Malaysia

Kathleen

Sep 16, 2003
2
0
1
United Kingdom
thinking of moving to bali

Selamat pagi, Bert. We have been offered the chance to purchase some land in North Bali, and are thinking of going ahead and building a villa for ourselves, and two to rent. Any advice, and help would be appreciated. Kath and Steve :?:

Zurrie

Sep 28, 2003
6
0
1
Jakarta
Free Your Mind

Hallo hallo...

Saya mau ngomong dengan bahasa indonesian disini saja dech, jadi sekalian mungkin bisa membantu rekan-rekan sekalian yang sedang belajar bahasa indonesian juga...

----------------------------------------------------------------------------
Translated to English version:

Hello hello...

I just wanna writing with indonesian language in here ok, so maybe it will help to all of us if anyone still learn with the Indonesian language..
----------------------------------------------------------------------------

Kurang lebih seperti itu :)

Salam dari Jakarta

Zurrie

eka_mardika

Mar 21, 2004
1
0
1
sanur
saje semeton driver
rasane perlu ngae sub forum nganggo basa bali....
apang makejang masi mejalan....

eka mardika
-nu melajah basa alus-

maurits

Member
Oct 10, 2004
60
0
6
Belanda
adoeh, susa sekali, saya tak mengerti bahasa Indonesia. Saya suka berbicara Bahasa Jepang. Tapi saya mau belajar juga Bahasa Indonesia.

Mungkin, kau mau belajar saya....? Pastih!

Om Santi Santi Santi Om

Irislahay

Member
Apr 10, 2004
257
0
16
France, Bali now
Halo semua!

Saya rindu menulis dengan bahasa Indonesia. Adakah yang mau berbicara pada saya?

In english:

Hi all!
I miss to script in Indonesian. Anybody wants to talk to me?

Ratih

Member
Nov 3, 2004
34
0
6
U.S.A
Hi Iris,

Saya juga rindu bicara bahasa Indonesia lagi. I think my written Indonesian still good, although sometimes I felt that it was rather hard for me to speak Indonesian.

Kamu tinggal di Frenchnya di mana? Saya di U.S, tepatnya di sekitar Seattle.

Ratih

Irislahay

Member
Apr 10, 2004
257
0
16
France, Bali now
Hi Ratih,

Akhirnya ketemu di bali site juga..., aku tinggal di Perancis selatan, sekitar 800 km dari Paris....

Don't be worry, if you want to speak indonesian and meet indonesian people by net, you can click: http://balebanjar.org
I'll waiting for you over there, okay?

Margriet

Member
Sep 2, 2004
97
0
6
Selamat siang!
saya suka berbicara di bahasa indonesia juga, tetapi sekarang saya masih belajar itu. Maaf saya, kalau itu tidak baik, tetapi saya mau mencoba!
saya mau bertanya bahwa kamu kanal orang yang berkerja di sekolah internatonal di Bali. Saya mau pergi ke indonesia di July 2005 dan berkerja di situ 2 tahun atau lebih tahun. Tetapi sekarang saya belum punya kerja. saya mengharap seorang di sini bisa menolong saya. terima kasih!

Tommy

Member
May 11, 2005
655
0
16
ape buin nak indonesia ane dadi bengong lamun ade bule dueg basa bali.. to mareh lucu! :)

Diterjemahkan:
apalagi orang indonsia yang jadi bingung kalau ada bule pintar bahasa bali... itu baru lucu! :)

Tommy

Member
May 11, 2005
655
0
16
iihh suba biasa to.... pidan melajah pedidian lantas ajak timpal. suud tamat smu di luar negri pindah ke bali dadine langsung maan melajah ajak guru sawatara duang tiban. suud melajah basa indo. langsung melajah basa ajak budaya bali kanti atiban. lamun matakone kudang tiban maan praktet dadua.. hmm.. tambis dasa tiban dadine jani. matur suksma pak bulbul. :D

.. udah biasa tuh (ehe) .. dulu belajar sendiri dan bersama teman. habis tamat smu di luar negri kupindah ke bali jadinya langsung dapat belajar sama guru kira2 selama 2 tahun. habis selesai belajar bahasa indo. langsung melanjut dgn bahasa dan budaya bali selama setahun. kalo nanya brp tahun praktet duaduanya.. hmm.. jadinya hampir 10 tahun sekarang termasuk pelajaran sebelum tiba di bali. terima kasih pak bulbul. :D

bek ade nak ngorahang yang cocok dadi bule masuk kampung di tv... hehe .. ne asline soalne. :wink:

buanyuak ada yg bilang saya cocok jadi bule masuk kampung di tv... hehe .. ini aslinya soalnya. :wink:

BULBUL

Oct 20, 2004
26
0
1
Surabaya, Indonesia
:) Waduh.....aku dikasih bahasa Bali. Saya gak ngerti. Untung diterjemahkan ke dalam bahasa Indonesia.

Sedikit koreksi nih....saya bukan pak BULBUL, saya cewek (tau dong...istilah "cewek") jadi.....diajeng BULBUL :)

Bule masuk kampung.......ada-ada aja :lol:
Coba jadi artis sinetron aja. :)

Tommy

Member
May 11, 2005
655
0
16
Jadi kalo boleh tanya... mbak Bulbul kerja di Bali atau buaguaimuanua? Punya suami bule? Saya blum pernah ke Surabaya jadi ngga tahu apa2 ttng suasana di sana. Dulu anak tuan rumah saya yg kuliah di SBY bilang sungainya di tengah kota semua hitem-hitem dan super-rame orang.. ihhh jadi takut. :oops: