Ayo ngobrol dalam bahasa Indonesia!

Medan

Member
Oct 11, 2008
34
0
6
Hello,

Ngomong2 mengenai makanan jadi lapar nich. Saya ingin belajar masak makanan Indo. nich cuma susah untuk mencari bahan2 nya. maklumlah di Boston tidak ada toko Indonesia sama sekali jadi kalau saya masak makanan Indo. umumnya suka kekurangan bahan2nya.
Saya paling jarang masak makanan Indo. kadang2 pingin banget tapi sekarang udah kebiasaan makan makan di USA (makan yang sehat loh bukan yang fat gitu)

Enak dong kamu Dyah, engak usah bangun pagi2 untuk siap2 pergi kerja. Kalau saya mah
bangun pagi2 sekali terus harus nyetir kira2 45 menit kerjaan satu jalan setiap hari.
Maklumlah kita buruh bekerja keras untuk mencari sesuap berlian.

Saya males banget untuk bekerja di halaman, saya sangat tidak suka musin gugur soalnya banyak daun2 yang berjatuhan dan kita harus membersihkanya apalagi kami punya 2 acres tanah. Bayangin aja membersihkan halaman sebesar itu.

Okay, bandelanya soalnya udara makin dingin. Apalagi di Jerman. Jerman udara kan lebih jelek dari USA ya... Make sure to stay warm.

Salam
Liz

Dyah

Member
Dec 29, 2005
453
0
16
Hamburg, Germany
www.ikat-agentur.com
ha..ha..ha Liz ...
siapa bilang aku ngga perlu bangun pagi-pagi. Aku ngga tega biarin suamiku sarapan pagi-pagi sendirian...(mungkin memang tipe wanita Indonesia... atau bisajadi wanita dari negri lainpun demikian) jadi setiap pagi kami bangun bareng... 06.15 ... dibangunkan bunyi weker...
suamiku mandi ... aku ke dapur siapkan makan pagi kesukaannya: Nasi goreng! Kadang kalau bosan aku variasikan Nasi gurih, nasi uduk ... pokoknya Nasi. Suamiku sudah terbiasa makanan Indonesia untuk sarapan, jadi kalau belum makan nasi akan cepat lapar ... gitu katanya. Kalau sudah berbye-bye... aku juga tidak tidur lagi, tapi nongkrong di depan komputer, balas surat-surat, bikin materi mengajar dsb ...

Soal masak ...
ah, pasti pelan-pelan bisa dipraktekkan. Aku pakai cara "Tidak ada rotan akar pun jadi" jadi bahan-bahan yang ada juga bisa diolah dengan bumbu Indonesia. Untung di Hamburg ada toko Asia dan toko khusus keperluan dapur Indonesia ...jadi tidak repot seperti dulu saat tinggal di Madrid.
Malahan aku punya bumbu2 yang aku tanam di rumah (di dalam): seperti daun kunyit, sereh, daun jeruk ...

Salam dari Hamburg...
Dyah

Medan

Member
Oct 11, 2008
34
0
6
Eh Kamu kasih ide ke saya mengenai nanam bumbu2 di dalam rumah. Bagus juga tuch.
Kalo saya suami saya malah yang masak sarapan pagi, soalnya si doi bangun pagi2 bener terus dia masak sarapan pagi.

Jago dong suaminya elo mau makan nasi setiap hari, apalagi sarapan. Jadi kamu masak masakan Indo setiap hari dong??

Kalo saya paling seminggu sekali atau dua kali masak masakan Indo. Umumnya kita makan salad hampir setiap hari.
soalnya suami ngak mau makan kalo ngak ada saladnya.

Salam
Liz

Dyah

Member
Dec 29, 2005
453
0
16
Hamburg, Germany
www.ikat-agentur.com
Yes! Tiap hari ada masakan Indonesia buat teman makan pagi suamiku. Tapi aku ngga harus masak Indonesia setiap hari ... toh ada juga banyak resep-resep masakan yang awet-awet... tinggal divariasikan saja.
Soal salad? Di resep Indonesiapun banyak ... dan gak boleh ketinggalan dong, hanya saja namanya di dalam bahasa Indonesia "lalap" :) misalnya ini:
http://ikatagentur.multiply.com/photos/ ... la_Dyah#31

Salam,
Dyah

IPGD

Mar 29, 2010
1
0
1
Perkenalan

hallo saya baru di forum ini ....
saya sedang menjelajah isi dari forum ini
dan sepertinya saya tidak dapat menemukan dimana saya harus memulai,
memperkenalkan diri , dan mendapat teman bagi newbie seperti saya.

Sepertinya disini yang cocok
jadi numpang post yach :p
Buat yang lainnya met kenal :p

Dyah

Member
Dec 29, 2005
453
0
16
Hamburg, Germany
www.ikat-agentur.com
Halo,
lama sekali tidak berkunjung ke forum ini ... lupa kata kunci untuk login :-(
Walau terlambat, aku ucapkan selamat bergabung untuk IPGD ... ayo teruskan ngobrol dalam bahasa Indonesia di sini ...

Salam,
Dyah

angel4sasiang

Jul 27, 2012
24
0
1
Ketakutan akan hal bahasa ini juga sempat datang ke saya, yaitu saat ada permintaan gabung di salah satu perusahaan German -Rocket Internet. Karena masalah yang satu itu, jadi saya tolak. Saya lebih memilih Indonesia dengan bahasa, orang2nya dan makananya :)

agus

Nov 14, 2013
3
0
1
Kalau menurut saya tugas utama bahasa adalah sebagai alat komunikasi. jadi gunakan apa yang diperlukan dan dimana diperlukan aja, yang penting bisa nyambung.